Kumpulan DNS Tercepat dan Stabil Terbaru 2019

Daftar DNS Tercepat dan Stabil Terbaru di Dunia – Domian Name System atau disingkat DNS tercepat dan stabil menjadi salah satu bagian terpenting dalam kelancaran konektivitas berselancar menjelajah berbagai situs di internet. Sehingga dns tercepat dan stabil menjadi bagian terpenting dari pada kehidupan maya tersebut.

Kemajuan teknologi di zaman yang modern seperti sekarang ini, menjadikan internet sebagai salah satu kebutuhan pokok untuk menunjang kehidupannya sehari-hari.

Hal tersebut seiring dengan pesatnya penggunaan telepon genggam (hp), pemakaian laptop atau PC dalam beraktifitas pada kegiatan sehari-hari, kesemuanya tidak akan luput dari pemakaian internet yang terus aktif, yang tidak terlepas pada smartphone maupun PC atau laptop, pada pada masing-masing penggunanya.

Kumpulan DNS Tercepat dan Stabil Terbaru Juli 2018

Banyaknya pengguna internet di Indonesia dengan tidak diiringi dengan kualitas internet yang mumpuni menyebabkan timbulnya masalah. Apa itu?  Yaitu, koneksi internet menjadi tidak stabil, kecepatan internet pun mengalami penurunan.

Bahkan, kecepatan internet di Indonesia bisa terbilang cukup rendah di bandingkan dengan Negara-negara berkembang lainnya seperti, Malaysia dan Singapura.

Menyikapi seputar permasalahan di atas, tidak menutupi kecerdasan akal pengguna internet di Indonesia, khususnya  dalam mengakses internet. Dengan harapan, untuk dapat memaksimalkan kecepatan internet yang cepat dan stabil.

Caranya, kita bisa menggunakan custom DNS tercepat dan stabil terbaru. Apa itu DNS? Mungkin sebagian kita sudah mengetahuinya. Bagi yang belum tahu, DNS merupakan singkatan dari Domain Name Server.

Domain Name Server (DNS) adalah suatu sistem yang memiliki fungsi sebagai penyimpan informasi  host atau domain di dalam sebuah jaringan. Mudahnya, DNS merubah nama Domain/alamat website menjadi angka. Misalnya, ketika kita membuka situs facebook.com.

Kita memiliki alamat ip berbentuk angka 69.63.181.11, angka tersebut apabila kita buka di halaman browser lain, maka dengan otomatis alamat ip tersebut merujuk kepada facebook.com.

Lihat JugaCara Membuat Website Sendiri dengan Platform WordPress Self Hosted

DNS dapat kita analogikan dengan pelayan (resepsionis) yang tugasnya membantu kita untuk memudahkan kita dalam menemukan sesuatu yang ada  di dalam hotel. Resepsionis  akan mencari melalui  sistem databasenya hal yang kita butuhkan di sana. Resepsionis juga, sama halnya seperti sistem  DNS.

Semisal, jika kamu mengklik nama situs di browser kamu, browser akan otomatis mengirim permintaan ke server DNS, maka sistem DNS akan mengirim alamat ip dari situs yang akan kamu buka. Seperti, alamat ip  174.36.138.32.

Daftar DNS Tercepat dan Stabil Terbaru 2019

Berikut beberapa kumpulan DNS terbaru dan tercepat yang ada di indonesia :

ProviderPrimary DNSSecondary DNS
Level31209.244.0.3209.244.0.4
Google28.8.8.88.8.4.4
DNS.WATCH384.200.69.8084.200.70.40
Comodo Secure DNS8.26.56.268.20.247.20
OpenDNS Home4208.67.222.222208.67.220.220
DNS Advantage156.154.70.1156.154.71.1
Norton Connectsafe5199.85.126.10199.85.127.10
GreenTeamDNS681.218.119.11209.88.198.133
SafeDNS7195.46.39.39195.46.39.40

Adapun untuk mensetting DNS pada PC atau laptop anda, cukup mudah. Kamu tinggal klik Control Panel, lalu pilih View Network Status and Task pada tampilan Network and Internet, kemudian pilih Change Adapter Setting. Setelah itu, klik kanan pada dial up modem kamu. Pilih menu Properties, pilih Networking,  kemudian pilih yang Ipv4. Klik dua kali pada Ipv4, maka akan keluar form untuk mengisi primary DNS dan secondary DNS.

Isikan sesuai dengan data DNS yang tertera pada tabel di atas, pilihlah DNS yang paling cepat dengan cara mencoba satu persatu, kemudian rasakan perbedaan kecepatan internet pada DNS tertentu.

Terima kasih sudah berkunjung ke newteknoes.com. Semoga ulasan dns tercepat dan stabil terbaru yang kami hadirkan bermanfaat untuk anda dan selamat mencoba.

dns tercepat 2019,dns server tercepat 2019,dns cepat dan stabil,kumpulan dns tercepat,kumpulan dns tercepat 2019,Dns telkomsel 2019,kumpulan dns,ip address yang cepat dan stabil 2019,dns tercepat dan stabil,dns stabil 2019,
loading...
Kumpulan DNS Tercepat dan Stabil Terbaru 2019 | Marine | 4.5